盐阜论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4848|回复: 2

[已答复] 用人单位扣留劳动者合同文本,工资不按时发放及不交保险

[复制链接]
发表于 2016-10-9 15:24:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin 于 2017-5-3 15:04 编辑

大丰小海金达纺织,当初去公司工作签订了劳动合同,之后我就一直没有收到我的那份劳动合同。还有我们劳动者的工资未按时发放,都押3个月,第4个月才发第1个月的工资,用人单位一直未帮我们交社会保险。
这些问题该找谁投诉和处理。
发表于 2017-5-3 14:41:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 市人社局 于 2017-5-3 14:55 编辑

网民:您好!这些问题,可以找当地的主管部门或劳动监察热线12333投诉。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|盐阜论坛 ( 苏ICP备10011243号-2 苏新网备2007031号 增值电信业务经营许可证:苏 B2-20080139

GMT+8, 2017-10-21 12:51 , Processed in 1.167549 second(s), 21 queries .

Powered by Weekend Design Discuz! X3.2 Licensed

© 2013-2020 Comsenz Inc.

返回顶部