盐阜论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 22810|回复: 1

[已答复] 规划不符合要求,影响居住,铁证如山,请求政府解决

[复制链接]
发表于 2015-10-9 10:50:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
        2015年7月8日,通过盐阜论坛--网络发言人--市政府办公室,发贴“配电箱设置影响居住,请求解决”,链接地址:http://bbs.ycnews.cn/thread-90654-1-1.html。另在网络发言人--市规划局连发二贴,审核都未通过,显示“已忽略”。同时,在市长信箱也数次举证申诉。
        随着本人根据供电公司、市政府办公室等部门的回复意见(链接的贴子中有陈述),四处奔走,不断的搜集到新的证据,事件有了新的进展。
        2015年9月30日,盐城市规划局官方公示(见图3):“盐城瑞尔房地产开发有限公司瑞尔花园总平面调整后公示”(见图4)、“盐城瑞尔房地产开发有限公司瑞尔花园总平面调整前”(见图5),局部规划设置放大图(见图6、图7),瑞尔花园施工现场公示牌截图(图8、图9),无论是规划调整前,还是规划调整后,瑞尔花园25号楼南侧,即房屋后方,已存在的配电箱(20KV珠江线,聚人路FH10环网柜与20KV珠江线/20KV清风线;箱体长约10米,宽约2米,高约4米)所在位置都不符合规划要求,实为违规、违章设置。
        目前事实清楚,铁证如山,本人相信政府,相信法律,请求政府为民作主,帮助解决。本人申诉的全过程都有记录,绝不妥协、放弃,直到申诉解决为止。
图1.png
图2.jpg
图3.png
图4.jpg
图5.jpg
图6.png
图7.png
图8.jpg
图9.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|盐阜论坛 ( 苏ICP备10011243号-2 苏新网备2007031号 增值电信业务经营许可证:苏 B2-20080139

GMT+8, 2018-2-23 08:57 , Processed in 1.182942 second(s), 22 queries .

Powered by Weekend Design Discuz! X3.2 Licensed

© 2013-2020 Comsenz Inc.

返回顶部